Осуществление лазерной резки листового металла

Содержание:

Лазерная резка зарекомендовала себя как практичный и быстрый способ получить изделие любой сложности не нуждающееся в дальнейшей доработке. Обычно обработка производится в одной плоскости, а заготовкой будущих изделий выступает листовой материал, такой, как чёрный металл, нержавейка, оцинкованная сталь, нержавеющая сталь, алюминий, медь. Но обработке лазером можно подвергать и объемные предметы, например трубы или металлический профиль. Изготовить изделия из таких заготовок возможно только с использованием более сложного оборудования.

Процедура и оборудование для резки металла

Суть процесса использования лазера в этой процедуре в фокусировке большого количества световой энергии в одной микроскопической точке (толщина линии разреза, оставляемая лазером всего 0,1 мм). Приняв столько энергии на поверхность, в месте контакта луча начинает плавиться насквозь (если речь идет о металле) или вовсе испаряется без следа (для пластиков). При этом заготовка не ощущает физического воздействия. Такое бережное отношение к материалу дает возможность использовать самые хрупкие и тонкие вещества и использовать его в самых разных задачах.

Возможно не только сквозное прожигание, но и нанесение гравировок. При наличии соответствующей программы можно создавать целые композиции – барельефы, поражающие своей красотой и точностью исполнения линий.

Есть и ограничения по толщине заготовок. Так луч лазера может воздействовать на стальные пластины до 20 мм. А вот медные заготовки только до 15 мм. Всё зависит от применяемого оборудования.

Перемещает рабочий орган станка специальный координатор, двигающийся в разных плоскостях, получается идеальная обрезная линия любой траектории. Руководит движениями чертеж (макет), созданный в специальной программе. Для выполнения работ необходимы размеры будущего изделия от заказчика. По ним программа станка и будет резать заготовку.

Точность обработки настолько велика, что листы после лазерной резки нет необходимости обрабатывать, можно сразу передаваться на следующий технологический этап (например, сварку или покраску).

Продуктивное сотрудничество

Основными потребителями продукции лазерной резки приходятся фирмы, занимающиеся рекламным бизнесом, дизайнерские студии, различные производства. Главные преимущества для них, при работе с нашей фирмой состоят в ее универсальности. Компания Vikos работает с любыми типами материалов заготовок, имеет в арсенале богатый набор лазерного оборудования и выполнит услуги по лазерной резке и гибке.

Любой заказ может быть оформлен через наш интернет портал. Вы получите возможность, как выбрать желаемое конечное изделие из представленного списка, так и заказать собственный макет по желанию. Компания может выполнять заказы по резке для лазерной резки воспользоваться макетом, предоставленной заказчиком.

Подробнее
Сообщение директору


×